Acerca de nosotros

ACERCA DE AMAZE

Destino gestionado.

En Amaze, proporcionamos apoyo logístico a los equipos deportivos profesionales y a su equipo. Somos especialistas en lo que hacemos, tanto si participa en partidos como en campos de entrenamiento en Europa o el Reino Unido, estamos aquí para apoyarle.

Un evento deportivo presenta muchos retos que superar, pero nosotros utilizamos nuestra amplia experiencia en el sector para ofrecer soluciones creativas a medida.

Nuestra visión es nuestra misión.

Estamos muy acostumbrados a planificar todos los aspectos de su viaje, a trabajar rápida e incansablemente, especialmente con limitaciones de tiempo; es aquí donde nuestra experiencia y nuestra inigualable atención al detalle salen a relucir, ya que ejecutamos todos y cada uno de los aspectos a la perfección.

Es la pasión de nuestro equipo multilingüe y multinacional, junto con el servicio de primera clase que garantizamos, lo que nos diferencia y nos convierte en líderes del mercado en nuestro campo.

Nos ocupamos de todo fuera del terreno de juego para que puedas triunfar en él.

Amaze

Nuestra visión es nuestra misión.

En Amaze, tenemos el conocimiento. Tenemos la pasión. Tenemos los destinos y los servicios.

Tenemos todo lo necesario para que su experiencia sea espectacular.

Y es que la experiencia de viajar para asistir a un evento deportivo no es únicamente una experiencia. Se compone de todas las cosas pequeñas, desde los detalles minúsculos hasta el panorama general.

Y en Amaze, tenemos la capacidad de asegurar que cada una de sus experiencias a lo largo de su viaje sea positiva, y unimos estas experiencias a la perfección.

Ofrecemos una fusión de experiencias únicas.

COLABOREMOS

Envíenos un correo electrónico
para hablar de un nuevo destino.

Proporcionamos apoyo logístico a equipos deportivos profesionales y a su cuerpo técnico que participan en partidos o campos de entrenamiento en toda Europa y el Reino Unido.

Nos ocupamos de todo fuera del terreno de juego para que puedas triunfar en él.

Sus contactos de destino

Austria y Alemania

Andreas Scholten
M: +43 664 441 08 19
E: andreas.scholten@amazedm.com

Francia

Catherine Derain
M: +33 685 06 67 47
E: catherine.derain@amazedm.com

Italia

Stefano Iazzetta
M: +39 335 190 56 26
E: stefano.iazzetta@amazedm.com

España y Portugal

Felipe Freese
M: +34 647 60 49 72
E: felipe.freese@amazedm.com

Reino Unido e Irlanda

Concetta Battaglia
M: +44 77 15 48 91 79
E: concetta.battaglia@amazedm.com

Benelux

Filippo Battiato
M: +31 627125989
E: filippo.battiato@amazedm.com

Escandinavia

Jacob Diemar
M: +45 40508029
E: jacob.diemar@amazedm.com

Otros destinos

Eric Gaulin
M: +43 664 84 92 616
E: eric.gaulin@amazedm.com

We use cookies to give you the best experience.