Nuestros servicios

DESTINATION MANAGED.

Con nuestra experiencia y conocimiento nos adelantamos a cualquier situación para cumplir y superar tus expectativas.

Nuestro equipo especializado proporciona servicios individualizados y de primera clase durante la estancia de tu equipo, grupo o empresa. Nuestra dedicación absoluta para dar respuesta a cada necesidad de los clientes es nuestro estandarte. Debido a las particularidades del sector, nuestro amplio conocimiento de los destinos nos permite proporcionar soluciones efectivas y rápidas.

Nuestro equipo tiene una amplia experiencia en la gestión de proyectos complejos, en los que interactúan múltiples variables. Estamos acostumbrados a ser el nexo de unión de una red compleja que incluye a proveedores selectos, agencias colaboradoras locales de élite o proveedores de transporte de alta gama, entre otros. Nos gusta definirnos como una empresa organizada, colaboradora y enfocada al cliente.

Nuestros servicios incluyen, entre otros, el alojamiento, el transporte, así como toda la logística en el estadio y el aeropuerto. Con nuestra experiencia y conocimiento nos adelantamos a cualquier situación para cumplir y superar tus expectativas.

Como cada desplazamiento es diferente, analizamos tus necesidades particulares para poder así apoyarte con los preparativos de viaje, desde la llegada hasta la salida.

Desplazamiento de aficionados

Training camps

Salud y seguridad

Eventos sociales y servicios VIP

Hoteles

Transporte privado

Asistencia en aduanas

Recepción y bienvenida

DINOS CÓMO PODEMOS AYUDARTE

Mándanos un correo electrónico
y nos pondremos en contacto contigo.

Proporcionamos apoyo logístico a equipos deportivos profesionales, y a su comitiva, que participan en partidos o “training camps” en toda Europa y en el Reino Unido.

Nos encargamos de todo alrededor del terreno de juego para que puedas triunfar sobre él.

Tus contactos en destino.

Austria y Alemania

Andreas Scholten
M: +43 664 441 08 19
E: andreas.scholten@amazedm.com

Francia

Catherine Derain
M: +33 685 06 67 47
E: catherine.derain@amazedm.com

Italia

Stefano Iazzetta
M: +39 335 190 56 26
E: stefano.iazzetta@amazedm.com

España y Portugal

Felipe Freese
M: +34 647 60 49 72
E: felipe.freese@amazedm.com

Reino Unido e Irlanda

Concetta Battaglia
M: +44 77 15 48 91 79
E: concetta.battaglia@amazedm.com

Benelux

Filippo Battiato
M: +31 627125989
E: filippo.battiato@amazedm.com

Escandinavia

Jacob Diemar
M: +45 40508029
E: jacob.diemar@amazedm.com

Otros destinos

Eric Gaulin
M: +43 664 84 92 616
E: eric.gaulin@amazedm.com

We use cookies to give you the best experience.