Über uns

ÜBER AMAZE

Destination managed.

Die Teilnahme an einem wichtigen Sportereignis bringt viele Herausforderungen mit sich. Menschen, Material, fremde Länder, andere Sprachen und Gepflogenheiten … Von der Anreise über den Transfer, von der Unterkunft bis zum Rahmenprogramm, die Reiselogistik im Profisport muss vor dem Anpfiff viele Hürden bewältigen. Vertrauen Sie auf unsere umfangreiche Erfahrung. Wir finden eine maßgeschneiderte Lösung für Sie.

Ihre Vision ist unsere Mission.

Wir planen jeden Aspekt Ihrer Reise detailgenau und auf Ihre Anforderungen abgestimmt. Wir arbeiten schnell und unermüdlich für Sie und selbst wenn die Zeit drängt, lassen wir uns nicht aus dem Konzept bringen.

Was auf dem Spielfeld passiert, bestimmen Sie. Wir sorgen für Ihren Heimvorteil.

Amaze

EIN GEMEINSAMES ZIEL

Sie bringen den Willen, hart zu trainieren und zu gewinnen. Amaze bringt das Fachwissen, die Erfahrung und die Ortskenntnisse. Wir haben nur ein Ziel: Ihnen durch den besten Service den Weg zum Erfolg zu ebnen.

Vorbereitung ist die halbe Miete. Deshalb finden wir zuerst heraus, was Ihnen wirklich wichtig ist und tun dann alles, um einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten.

Die Reise zu einem Sportereignis ist nicht nur eine Momentaufnahme. Sie besteht aus vielen kleinen Details, die sich zu einem Gesamterlebnis zusammenfügen.

Unsere Amaze-Teams bringen ihre Ortskenntnisse, ihr Fachwissen und Ihre Erfahrung zum Tragen, damit Sie positive Erfahrungen machen und jedes Mal schöne Erinnerungen mit nach Hause nehmen.

Wir wollen, dass Sie jede Reise von Anfang bis Ende genießen.

ARBEITEN WIR ZUSAMMEN

Schreiben Sie uns eine E-Mail
Wir beraten Sie gerne.

Trainingslager, Auswärtsspiele, internationale Turniere – Amaze bietet Reiselogistik für Profi-Sportteams, Begleitpersonen und VIP-Gäste in ganz Europa.

Was auf dem Spielfeld passiert, bestimmen Sie. Wir sorgen für Ihren Heimvorteil.

Ihre Ansprechpartner vor Ort.

Deutschland & Österreich

Andreas Scholten
M: +43 664 441 08 19
E: andreas.scholten@amazedm.com

Frankreich

Catherine Derain
M: +33 685 06 67 47
E: catherine.derain@amazedm.com

Italien

Stefano Iazzetta
M: +39 335 190 56 26
E: stefano.iazzetta@amazedm.com

Spanien & Portugal

Felipe Freese
M: +34 647 60 49 72
E: felipe.freese@amazedm.com

Großbritannien & Irland

Concetta Battaglia
M: +44 77 15 48 91 79
E: concetta.battaglia@amazedm.com

Benelux

Filippo Battiato
M: +31 627125989
E: filippo.battiato@amazedm.com

Skandinavien

Jacob Diemar
M: +45 40508029
E: jacob.diemar@amazedm.com

Sonstige Destinationen

Eric Gaulin
M: +43 664 84 92 616
E: eric.gaulin@amazedm.com

We use cookies to give you the best experience.