À propos de nous

À PROPOS DE AMAZE

Gestion des destinations.

Chez Amaze, nous offrons une assistance logistique aux équipes sportives professionnelles et à leur entourage. Nous sommes spécialisés dans notre domaine et à votre écoute, que vous participiez à des matchs ou à des camps d’entrainement en Europe ou au Royaume-Uni.

Un événement sportif présente de nombreux défis à relever, mais nous utilisons notre vaste expérience du secteur pour proposer des solutions créatives sur mesure.

Votre vision est notre mission.

Nous avons l’habitude de planifier tous les aspects de votre voyage, de travailler rapidement et sans relâche, dans des délais serrés. C’est là que notre expertise et notre attention inégalée du détail prennent toute leur valeur, car nous exécutons chaque tâche à la perfection.

La passion de notre équipe multilingue et multinationale, associée au service de première classe que nous garantissons, nous distingue et fait de nous les leaders de notre marché.

Chaussez vos crampons, nous nous occupons du reste.

Amaze

Des expériences uniques.

Chez Amaze, nous avons le savoir-faire. Nous sommes passionnés. Nous proposons des destinations et des services.

Nous avons tout ce qu’il vous faut à notre disposition, afin de vous garantir une expérience tout à fait spectaculaire. Parce que voyager pour un événement sportif ne se résume pas à une seule expérience mais à une multitude de choses, des plus infimes détails à la vision d’ensemble. Et chez Amaze, nous faisons en sorte que chacune de vos expériences tout au long de votre voyage soit positive et que vous les viviez de manière harmonieuse.

Nous proposons des expériences uniques.

FAITES-NOUS CONFIANCE

Envoyez-nous un e-mail pour discuter d'une nouvelle destination.

Nous offrons une assistance logistique aux équipes sportives professionnelles et à leur entourage qui participent à des matchs ou à des camps d’entrainement en Europe et au Royaume-Uni.

Chaussez vos crampons, nous nous occupons du reste.

Nos agents par destination.

Autriche et Allemagne

Andreas Scholten
M: +43 664 441 08 19
E: andreas.scholten@amazedm.com

France

Catherine Derain
M: +33 685 06 67 47
E: catherine.derain@amazedm.com

Italie

Stefano Iazzetta
M: +39 335 190 56 26
E: stefano.iazzetta@amazedm.com

Espagne et Portugal

Felipe Freese
M: +34 647 60 49 72
E: felipe.freese@amazedm.com

Royaume-Uni et Irlande

Concetta Battaglia
M: +44 77 15 48 91 79
E: concetta.battaglia@amazedm.com

Bénélux

Filippo Battiato
M: +31 627125989
E: filippo.battiato@amazedm.com

Scandinavie

Jacob Diemar
M: +45 40508029
E: jacob.diemar@amazedm.com

Autres destinations

Eric Gaulin
M: +43 664 84 92 616
E: eric.gaulin@amazedm.com

We use cookies to give you the best experience.